Категории

Микроскоп стерео в кейсе Маша и Медведь 20х

Микроскоп стерео в кейсе Маша и Медведь 20х
Микроскоп стерео в кейсе Маша и Медведь 20х
Микроскоп стерео в кейсе Маша и Медведь 20х
  Описание  Характеристики
3 229 р.
2 990 р.
Модель: 21160_30014
Наличие: Есть в наличии
3 229 р.
2 990 р.
+
* Ваше Имя:

* Ваш телефон:

Заказ в один клик

Описание

Микроскоп стерео в кейсе Маша и Медведь 20х

 

На таких микроскопах картинка объемная, — смотреть одно удовольствие. Увеличение этого микроскопа — 20х. Можно поставить вместо имеющихся 10х окуляров другие — 16х (приобретаются отдельно). Тогда увеличение микроскопа будет 32х — но это многовато для объектов, которым рекомендован этот микроскоп. Мелкие насекомые, цветочки-лепесточки, минералы….

Объекты размером 9 мм полностью помещаются в поле зрения этого прибора. (Если интересуют фрагменты насекомых или, например, срезы лепестков лучше приобрести детский биологический микроскоп с увеличением от 40х до 640х серии Маша и Медведь 40x — 1024x в кейсе с видеоокуляром).

Так же возможна работа с цифровыми камерами, специально предназначенными для микроскопов. Для того чтобы установить камеру на микроскоп, достаточно вытащить любой из окуляров, установленных на микроскоп и поместить камеру в освободившийся окулярный тубус.

И последнее. Такой микроскоп уже не новичок на рынке. В Европе аналогичный продает фирма Konus, в США фирма Accu-Scope. Только стоят они других денег. Мы предлагаем «Стереомикроскоп Маша и Медведь» по минимально возможной цене, чтобы как можно больше детей смогли приобщиться к миру настоящей природы и полюбили ее.

Светодиодный источник света

Благодаря развитию технологий, светодиоды приблизились по “качеству” света к лампам накаливания, в тоже время обладая неоспоримыми преимуществами как, например, крайне долгое время работы (от 20 000 часов); быстрое включение/выключение; крайне низкое энергопотребление, составляющее до 1/10 энергопотребления обычной лампы; компактные размеры и абсолютная нечувствительность к тряске.

Особенности

  • Верхняя подсветка объектов (питание светодиода от 2-х батарей типа АА. Батарейный отсек - в основании микроскопа. Элементы питания в комплект не входят). Двухсторонняя легкомоющаяся предметная пластина - на столике. Светлые объекты рассматривают на темном фоне, темные – на светлом.
  • Поднимающаяся головка микроскопа на 30 мм. Значит объекты высотой до 30 мм изучайте на здоровье.
  • Межзрачковое расстояние регулируется окулярами от 55 мм до 78 мм – в микроскоп удобно смотреть, как детям от 5-6 лет, так и взрослым.
  • Изготовленная из оптического стекла оптика дает отличное яркое изображение без искажений по краям поля зрения.
  • Жесткий футляр с ручкой и наплечным ремнем. Именно жесткий! (3 мм- пластик). Пластиковые дно, крышка и боковые поверхности – все обшито черным мягким материалом изнутри. Снаружи – водоотталкивающая синтетическая ткань. Крышка на молнии. Конструкция такова, что никакой дождь не попадет внутрь. Такой футляр очень важен – без него микроскоп не взять ни в машину,ни в «поле» (не в пластиковом же мешке его носить)! А с любыми оптическими приборами нужно обращаться бережно. Если сильно ударить или уронить микроскоп, он разъюстируется и начнет «двоить». Дома это не исправить, придется отдавать в сервис-центр. Ну или смотреть в него только одним глазом.

Комплектация

  • Микроскоп "Маша и Медведь" 20х - 1 шт.
  • Футляр с наплечным ремнем - 1 шт.
  • Окуляры 10х/18мм - 2 шт. (установлены на микроскопе)
  • Вставка для предметного столика, двухцветная - 1 шт.

Характеристики

Угол наклона визуальной насадки, град. 90 от горизонтали
Регулировка межзрачкового расстояния,мм 55-78
Окуляры 10х/18мм
Увеличение объектива, крат 0.2
Увеличение общее, крат 20
Поле зрения на объекте, мм 9
Максимальная высота исследуемого объекта,мм 30
Источник отражённого света,тип Светодиод
Энергопотребление,В 3
Мошность, Вт 3
Источник питания, тип 2 АА батареи (в комплект не входят)
Габаритные размеры основания, мм 95 (Ш) х 135 (Д) х 30 (В)
Высота микроскопа (с основанием), мм 235
Габариты упаковки, мм 170х130х275
Масса брутто, кг. 1.3

 

Характеристики

Микроскопы
Источник света Естественное освещение
Кратность увеличения До 50х
Метод исследования Отражённый свет
Назначение Детский микроскоп
Тип микроскопа Стереоскопический микроскоп
Тип насадки для наблюдения Бинокуляр
Тип образцов для исследования Объемные